Действительно стоящие слова Джорджа Карлина

Джордж Карлин — сатирик, не лезший за словом в карман. Пик его карьеры пришелся на 70-80 годы. После смерти жены он написал действительно стоящие слова. Они и сегодня крайне актуальны.

«Знаете чем удивительно и примечательно наше время? Мы строим высокие дома, понижая собственное терпение. Мы расширяем дороги множеством полос, но наши взгляды становятся всё хуже. Мы покупаем просторные квартиры и селим в них маленькую семью. Мы увеличиваем траты, но меньше получаем. Мы увеличиваем количество покупок, но это приносит нам все меньше радости. Мы устраиваем себе удобства, но у нас остаётся все меньше времени, чтобы наслаждаться ими. Образование растет, а ум уменьшается. Мы получаем умения, но это не помогает нам разобраться с проблемой. Количество критиков растет, но кино все хуже. Медицина делает открытие, но это не делает нас здоровее.

Мы все больше выпиваем, увеличиваем количество выкуренных сигарет, мы готовим деньги на всякую ересь, нам не хватает искреннего смеха и езды с адекватной скоростью. Мы становимся вспыльчивыми, недосыпаем, просыпаемся с чувством разбитости, все меньше читаем, но больше смотрим телевизор. И все реже вспоминаем о Боге.

Мы претендуем на многое, а даём мало. Мы разговариваем бесконечно, а любим ограничено. Мы вызываем, но не успеваем жить. Мы проживаем год за годом, но не живём ни дня.

Мы уже были на Луне, но попадаем под машину на ближайшем перекрестке и не знаем ничего о том, кто живёт по соседству. Мы летим в космос, но не понимаем, что в каждом человеке — целая вселенная. Мы делаем много, но бессмысленно. Мы заботимся о чистоте окружающей среды, но тонут души в грязных ботах. Мы разделили атомы, но остались под властью стереотипов. Мы много печатаем, но мало просвещаемся. Мы строим грандиозные планы, но дальше плана это не идёт. Мы бежим, но никуда не успеваем.

Мы смогли сделать огромные карты памяти, но в своей почти разучились хранить хоть что-то. Мы забываем об элементарном общении. Мы создали фастфуд для простоты питания, а получили ожирение. Наш пост увеличился, а души измельчали. Мы научились зарабатывать, но потеряли умение дружить.

Мы зарабатываем деньги и тратим их на развод. Мы украшаем фасад, но разрушаем семейный очаг.

Мы сократили время переезда, приняли связи без обязательств с одноразовыми людьми. Мы создали таблетки, которые лечат лишний вес, но никак не можем перестать есть. Мы создали таблетки для возбуждения, потому что разучились делать это самостоятельно. Мы можем пообщаться с кем-то нажатием одной кнопки, не произнося ни единого слова.

Поймите наконец: все это — ничто по сравнению с пониманием того, что самые любимые люди не будут с нами до конца наших дней. Не потребуйте возможностью просто быть со своей половинкой. Это самое большое богатство нашего мелочного и меркантильного мира. При этом вы не потратите ни единого пенса. Как можно чаще признавайтесь в любви вашим супругами, звоните им при первой возможности. Не храните в вашем сердце ни капли зла, не растягивайте ссоры и обиды ни на минуту.

Запоминайте самые лучшие моменты, проведенные рядом с любимыми, потому что однажды, проснувшись, вы поймёте: с этого момента вы остались абсолютно одни. Не теряйте время на пустые разговоры. Просто любите, любите так сильно, как это возможно. Но творите о своей любви, кричите на весь мир. Любите, как умеете, потому что это сокол закончится.

adfave.org /dejstvitelno-stoyashhie-slova-dzhordzha-karlina/

Оцените статью
Действительно стоящие слова Джорджа Карлина
Отличный юмор для позитивного времяпрепровождения