Пирожки с вишней

Если речь заходит о сладкой выпечке, которая распространена в славянской кухне, то первое, что приходит в голову – это пирожки с творогом или ягодами. К примеру, вишней без косточек. Вот именно их мы и будет делать сегодня. Для сладости предлагаем ввести белый сахар, а вот украсит вкусовые ноты представленной выпечки ароматная ваниль. Что ж, осталось взять мягкое дрожжевое тесто, разморозить вишню или удалить косточки из свежих плодов и налепить красивые пирожки. Давайте начнем?

Ингредиенты:

• дрожжевое тесто – 320 г
• вишня без косточек – 195 г
• сахар – 7 ч.л.
• ваниль – 2 г
• мука для присыпки

Рецепт

1. Дрожжевое тесто готовим по классическому рецепту или берем в магазине уже готовое.

2. Раскатываем тесто на ровной поверхности или между ладонями среднюю по толщине (до 8-9 см в диаметре) “колбаску”, которую режем одинаковыми кусками. Получится приблизительно 8-9 кусочков.

3. На следующем этапе выкатываем деревянной скалкой сравнительно тонкие пласты овальной формы (толщина до 1 см), в процессе подсыпая пшеничную муку.

4. Теперь на середину заготовок из теста выкладываем несколько свежих или предварительно размороженных вишенок без косточек и посыпаем ложкой сахара, который рекомендуем до этого смешать с пакетиком непревзойденной ванили.

5. Далее плотно фиксируем края по всей длине и раскладываем пирожки с вишней на противень с невысокими краями, который застилаем пекарской бумагой, присыпанной мукой, чтобы они не подгорели. Готовим выпечку на протяжении 22-23 минут при 180-ти градусах, после чего ее можно подать с соком или чаем на стол.

6. Приятного аппетита!

Оцените статью
Пирожки с вишней
Анекдоты про женщин и мужчин