3 женские ошибки, ведущие к одиночеству

Женщина способна натворить многое. Но именно эти три ошибки могут стать роковыми.

Именно эти три вещи сделала я, при чем думала, что одна так могла попасть. А потом узнала, что таких как я много. Поэтому вы должны знать о них, чтобы не наступить на те же грабли.

Ошибка быть жертвой

Однажды у меня были отношения, которые закончились весьма печально. Человек меня предал. Как же мне было плохо. Я просто выла от боли. Я обозначила бывшего как ничтожество, которое должно страдать желала всего самого худшего для него, даже смерти.

И в итоге я накрутила себя настолько, что мне было плохо не только внешне, но и внутри я как-будто разваливалась. Стали болеть ноги, буквально не могла ходить. Спина ужасно ныла.

Я не могла сдержать слез даже на людях. А потом наткнулась на очень интересный пост в фейсбуке или, возможно, другом сайте. Там нужно было пройти тест на синдром жертвы. Я его прошла и поняла, что всегда у меня все виноваты, кроме меня. Но разве это правильно? Это же я сама ему легкомысленно поверила и дала себя обмануть.

И, вы знаете, после этого осознания, мне полегчало. Я больше не хотела парню мстить и ломать жизнь. Вскоре и ноги отпустила, и спина была в норме.

Ошибка быть дворняжкой

Возможно, это звучит странно, но люди тоже иногда ведут себя как дворняги. Конечно же, они не бегают в поисках еды на мусорках. Они по-другому унижаются — пытаются заслужить чью-то любовь.

Вот и я на это потратила несколько лет жизни. Постоянно пыталась заслужить любовь. Делала все, чтобы быть полезной. Но, как оказалось, это не работает.

Это я сейчас понимаю, как глупо себя вела. А тогда я реально пыталась быть примерной.

Любовь обычно бывает не за что-то, а вопреки всему. Поэтому не стоит пытаться быть хорошенькой. Будьте собой. И если это судьба, то вас полюбят, а если нет — значит вы никак этого не добьетесь.

Ошибка быть советской продавщицей

Третья ошибка — одна из самых распространенных. И я тоже совершила этот проступок.

В чем особенность советской продавщицы? В том, что она считает себя лучше всех, очень высоко себя ценит и свою деятельность. Так было потому что советские продавщицы продавали дефицитные товары и могли себе позволить говорить высокомерно с покупателями. Так и некоторые девушки считают, что они намного лучше других и заслуживают самое ценное.

И потом эти девчонки не могут понять, почему до сих пор одиноки. И я не могла понять. Пока не осознала, что я обычная девушка. Не лучше и не хуже других. И сразу стало больше удачи в моей жизни.

russpil.ru

Оцените статью
3 женские ошибки, ведущие к одиночеству
Коротенькие анекдоты, которые быстро поднимают настроение