Вот как выглядит Комиссар Каттани сегодня – спустя 33 года

Кто помнит комиссара Каттани? С уверенностью можно сказать, что очень немногие. Иногда в российских сериалах мельком упоминается имя легендарного киногероя, типа «Тоже мне, комиссар Каттани!», слова, которые телезритель пропускает мимо ушей. А ведь в свое время, в 1984-ом, даже улицы пустели, когда по телевизору шел сериал «Спрут». Советские женщины были по уши влюблены в актера Микеле Плачидо.

Сейчас ему за 70, он почти каждый год приезжает в Санкт-Петербург, притягивает, как утверждает, своеобразная аура.

«Это город Пушкина, и я признателен российскому зрителю за любовь, если не ко мне, то к комиссару Каттани».

В сериале его герой сражается с мафией. Успешность кинопоказа превзошла все ожидания его авторов. Актер начал сниматься, когда ему было 37 лет, это стало пропуском к вершине Олимпа. Сериал гоняли по всем немногочисленным каналам, а звуковое сопровождение – творение самого Эйно Морриконе.

Но после выпуска и показа четвертого сезона, бессмертный герой решил переключиться на театральное искусство и никакие уговоры режиссеров не смогли переубедить его.

«Ладно, не хочешь продолжить, хоть умри достойно», на что Мигеле Плачидо с радостью согласился. И в последней серии «Спрута» бесстрашный комиссар Каттани пал от пуль ненавистных мафиози, сорвав с глаз телезрительниц немало слез. Телезрители с грустью отметили, что больше не будет продолжения полюбившего сериала.

Вот такая незатейливая история о борьбе героя-одиночки с мафиозным спрутом.

fun-gate.ru

Оцените статью
Вот как выглядит Комиссар Каттани сегодня – спустя 33 года
17 красноречивых фото, которые докажут вам, что сфинксы вовсе и не «Фу!»