Куриные бедра с карри и соевым соусом

Ароматное карри пришло в нашу кухню из Индии. Там эту специю используют практически для любого несладкого блюда. И если вы любите насыщенные вкусовые оттенки этой пряности, то сегодняшнее блюдо обязательно вам понравится. К тому же, для того, чтобы создать этот скромный кулинарный шедевр, не требуется много сил и особенных знаний. С этим блюдом справится даже самый неопытный кулинар. Итак, пора разобраться, как приготовить куриные бедра с карри и соевым соусом.

Ингредиенты:

• куриные бедра – 2 шт.
• соевый соус – 35 мл
• яблоко – 1 шт.
• карри – 2 ч.л.
• соль крупного помола

Рецепт

1. Для начала снимаем с куриных бедер мягкую кожу, которая нам не потребуется, и избавляемся от лишнего жира. Кроме того, хорошо промываем мясо в прохладной фильтрованной воде и слегка просушиваем мягкими полотенцами из бумаги.

2. Теперь складываем лист фольги в два слоя и формируем из нее прямоугольную лодочку с фиксированными краями, чтобы в процессе запекания масло и мясной сок не вытекли на противень. Наливаем внутрь рафинированное масло и укладываем на середину подготовленные бедра.

3. Далее раскладываем вокруг курицы дольки очищенного от кожуры кисло-сладкого яблока и по вкусу посыпаем ингредиенты крупной солью.

4. На следующем этапе добавляем на мясо ароматный карри.

5. Аккуратно поливаем куриные бедра с яблоками соевым соусом, накрываем их фольгой и отправляем противень с мясом в духовку, где при требуемых 180-ти градусах готовим блюдо 30 минут. По истечению заданного времени осторожно достаем заготовку, раскрываем фольгу, переключаемся на верхний огонь и запекаем курицу на протяжении 20 минут, в течение которых она покроется аппетитной корочкой. Это все, курица с яблоками в соевом соусе готова к подаче с любым гарниром!

6. Приятного аппетита!

Оцените статью
Куриные бедра с карри и соевым соусом
Очаровательные семейные портреты животных