13 стильных элементов гардероба, которые никогда не выйдут из моды

Мода довольно непостоянна, одежда, которая вчера была на пике популярности, сегодня может быть совершенно неактуальной. Тем не менее, есть элементы гардероба, которые никогда не выходят из моды.

Мы расскажем вам об одежде, на которую стоит потратить деньги, потому что эти предметы гардероба не только всегда будут в тренде, но и станут вашими базовыми вещами.

№1. Плащ

Плащ был создан в 1901 году Томасом Барберри, основателем бренда Burberry. Эти плащи были созданы для военных и были сшиты из специальной водонепроницаемой ткани и вскоре завоевали весь мир.

Каждый год мы видим множество преобразований этого классического элемента гардероба. Особенно популярными были красные лаковые плащи, но вечной классикой всё-таки остается бежевый плащ, который позволяет придать образу элегантность.

№2. Бежевое пальто

Бежевое пальто пришло в женский шкаф благодаря нововведениям в мужской моде. Ричард Гир покорил всех, появившись на экране в бежевом пальто от дизайнера Джорджио Армани в американском фильме « Жиголо». А в 1981 году марка «Max Mara» выпустила классическую модель «101801» . C 80-х годов бежевое пальто стало неизменным объектом женского гардероба, и до сих пор оно не выходит из моды.

№3. Кожаная куртка

Кожаная куртка не выходит из моды вот уже с 1953 года. Именно в это время появился фильм «Wild» с Марлоном Брандо, который сыграл главную роль и стал лидером группы мотоциклистов. С тех пор кожаные байкерские куртки стали символом свободы и одним из популярных элементов гардероба у мужчин и женщин.

Кожаная куртка настолько универсальна, что сочетается практически со всем. Правда в том, что стилисты рекомендуют отказаться от комбинации «джинсы с рубашкой + куртка», так как это старомодное клише. Лучше воспользоваться контрастом, надеть куртку со свободным платьем или же с юбкой.

№4. Брючный костюм

Актриса Марлен Дитрих начала надевать смокинги в 30-х годах, но стала популярной среди представителей женщин позже, в 1966 году, когда портниха Ив Сен Лоран представила свой женский вариант костюма на подиуме.

Сторонники нынешней моды носят костюм всюду, от деловых встреч до вечеринок. Знаменитости выбирают смокинг для красных ковров, а дизайнеры радуют своими новыми интерпретациями этого классического элемента гардероба.

№5. Свитер

Теплый, уютный и качественный свитер — это одежда, которая всегда будет модной. Кроме того, это совершенно незаменимая вещь для некоторых стран, где холодные зимы. Лучше комбинировать его с плотной одеждой, компенсировав свободный крой. Таким образом, юбка-карандаш, прямые или джинсовые брюки — идеальные компаньоны для объемных свитеров. Вы также можете подчеркнуть талию с помощью пояса или частично заправить свитер внутрь брюк или юбки.

№6. Джинсовая рубашка

Джинсовая рубашка — еще одна волшебная палочка в женском гардеробе. Она всегда в тренде, самое главное не выбирать модели с вышивками, стразами или другими украшениями. Свитер можно носить с брюками, шортами, с любой юбкой, в том числе с кружевом или юбкой с блестками. Количество вариантов ограничено только вашим воображением.

№7. Кофта «Sailor»

Этот элемент гардероба был представлен знаменитой Коко Шанель. На сегодня такая кофта с вертикальными полосками считаются основным элементом гардероба для каждой женщины.

№8. Белая футболка

Белая рубашка с прямым силуэтом — универсальная одежда, которая всегда в моде и выглядит идеально в любом облике. Модная тенденция последних лет — белые рубашки с отпечатками, а также футболки с забавными фразами или выражающие философию жизни. Таким образом, рубашки Кристиана Диора с фразой «Мы все должны быть феминистами» («Мы все должны быть феминистки») стали хитом в 2017 году.

№9. Платье женственного силуэта

Этот фасон, возможно, самый женственный во всей истории моды. Он был изобретен и представлен публике Кристианом Диором в 1947 году. Характерными чертами силуэта являются подчеркивание талии и расклешенная воздушная юбка, которая выглядит как цветок.

Прошло более 70 лет с момента создания этого легендарного силуэта, но по сей день он покоряет модников и вдохновляет дизайнеров.

№10. Джинсовые брюки

Маловероятно, что джинсы в принципе могут исчезнуть из нашего гардероба, с каждым разом нас все больше радуют новыми моделями и фасонами. Наиболее популярными являются джинсовые брюки на высокой талии, которые подчеркивают талию, а также джинсы-бойфренды и скинни. Но классические брюки, которые выглядят идеально и представляют собой джинсовую синь, всегда будут в моде.

№11. Белая рубашка

В случае с белой рубашкой, также как и с джинсами, из моды может выйти только определенный фасон. Кстати, многим нравится экспериментировать с мужскими рубашками, что порой образы выглядят довольно интересно и необычно.

№12. Водолазка

Это еще одна базовая одежда гардероба, которая всегда актуальна. Она сочетается с любым видом одежды и незаменима в холодное время года, потому что создает дополнительный слой под одеждой.

№13. Черное платье

Черное платье долгое время было классическим элементом женского гардероба. Его появление также связано с Коко Шанель, которая создала его в 1926 году. Раньше черный цвет был связан с трауром и был не очень популярен, но появление этого легендарного черного платья все изменило.

С помощью различных аксессуаров можно создать интересные образы.

Оцените статью
13 стильных элементов гардероба, которые никогда не выйдут из моды
12 странных окон, которые вызывают вопросы